[Gamepad] Logitech Wireless Gamepad F710

Здесь вам помогут настроить ваше оборудование (сканеры, принтеры и т.д)
Ответить
nk
Модератор
Темы: 78
Статус: Не в сети

[Gamepad] Logitech Wireless Gamepad F710

Сообщение nk » 06 авг 2017, 03:55

Беспроводной геймпад Logitech Wireless Gamepad F710

Изображение
  • В Lin определяется "из-коробки" без проблем.
  • Современные игры его подхватывают, как XBox'овый (Lin и Win7).
  • Есть режим Xinput (xbox) и для старых игр Dinput (отдельная кнопка для переключения, Mode).
  • Батареек 2xAA хватает на ~0.5 года, но не больше, в общем, на 2-3 месяца точно.

За время использования:
со временем спустя ~год-два начались проблемы с "курком" R2, он стал постоянно как будто зажатым, залипшем(
(вот этот нижний курок у меня залипает/л http://i.imgur.com/NiwcbQt.jpg).
Т.к. это logitech разобрать его можно (за всю-всю продукцию не берусь отвечать), внутри хорошее состояние у него и в тоже время собрать обратно можно без труда. В общем, искал решение и нашел тему в Интернете с проблемой как у меня:
Logitech F710 - решение проблемы с курком (триггером) писал(а):...
5. Корень зла - вот этот металлический штырек, точнее его плохое крепление к курку. У меня он не сидел крепко и немного люфтил.
6. Закрепляем его на курке любым доступным методом. Можно клеем, можно наклеить на него кусочек скотча или изоленты. Собираем в обратной последовательности.
Есть еще одно решение: выпаивать и прочищать резисторы под курками, видео: ремонт logitech F710

Что еще замечено, то что стал чуть-чуть болтаться гриб/стик левый, но так, именно чуть-чуть, что это даже незаметно и на игру никак не влияет, в отличии от кнопки R2(

Итог:
В принципе, gamepad нормальный, но такая проблема с R2 прям расстроила, что в будущем думаю взять xbox360'ого с проводом причем, что бы не думать о батарейках или есть ли у меня запасных заряженных 2 аккумулятора, ну и оригинал само-собой, т.к. слышал что качество отличное у xbox'овых, а так, думайте сами, решайте сами, для всяких эмуляторов и в том числе для программы Antimicro - f710 вполне подходит и настраивается.

ZEN
Администратор
Темы: 208
Статус: Не в сети

Re: [Gamepad] Logitech Wireless Gamepad F710

Сообщение ZEN » 07 авг 2017, 12:14

У меня такой же геймпад. Уже 8-й месяц на батарейках что шли в комплекте (Energizer). Проблем, пока что, никаких не случалось.
бог создал труд и обезьяну
чтоб получился человек
а вот пингвина он не трогал
тот сразу вышел хорошо

Ответить