Список эмуляторов игровых платформ

Эмуляторы игровых консолей
Ответить
ZEN
Администратор
Темы: 216
Статус: Не в сети

Список эмуляторов игровых платформ

Сообщение ZEN » 15 ноя 2012, 20:23

На сайте www.debian.org есть список эмуляторов официально присутствующих в репозитории. Подробный список по ссылке.
бог создал труд и обезьяну
чтоб получился человек
а вот пингвина он не трогал
тот сразу вышел хорошо

Серый
Темы: 102

Re: Список эмуляторов игровых платформ

Сообщение Серый » 15 ноя 2012, 21:24

Эх, мне бы для symbian 9.1-9.3 найти эмулятор для линукса...

nk
Модератор
Темы: 83

Сообщение nk » 21 июн 2016, 09:44

Различные эмуляторы консолей для Linux, списочек можно подсмотреть на http://www.emu-land.net/ .
Слева в навигации кликаем на консоли (или портативные, или какие-то другие)
и выбираем, дальше уже Эмуляторы - Для Linux.

Попадаются в том числе закрытые, которые по тем или иным причинам, не могут быть помещены в репозитории, но с ними вполне себе можно ознакомиться у себя и кстати под название эмулятора присутствует описание его на русском.
Н-р, для Dendy/NES: http://www.emu-land.net/consoles/dendy/emuls/linux

nk
Модератор

Сообщение nk » 06 фев 2018, 00:20

Список мультиплатформенных эмулятор (и дистрибутивов для игр):
• Web: Firefox • Jabber: Gajim • WM: Openbox
Изображение

nk
Модератор

Сообщение nk » 11 фев 2018, 15:00

Эмуляторы ретро-консолей...
Итак, все сразу и по порядку потому что на фоне всех RA и ES редакций уже запутаться можно

Изображение <- ES (+w/ Scraper)

По порядку:
  • 0. есть Mednafen и libRETRO - они за счет подключаемых модулей/библиотек могут сЪэмулировать консоль для запуска рома или образа для нее
    1. есть оболочки EmulationStation и RetroArch (и многие другие, тот же GnomeGames и Kodi или вот ссылка: Powered by Libretro) - по сути это frontend / graphical front-end для взаимодействия с "консольными эмуляторами"
    2.1. а еще есть дистрибутивы, которые только и несут с собой эти консольные эмуляторы и оболочки: Lakka, Recalbox, Recalbox-batocera, RetroPie. И на этом тоже не все...
    2.2. Все описанные выше дистрибутивы еще, за исключением разве что тех которые Libretro-powered distributions предлагают свою редакцию EmulationStation(!)forked from Aloshi/EmulationStation, вам только выбрать, но вот настраивать ее придется в любом случае
И все это я к чему, как скажет один наш здесь товарищ, процитировав классика: "А воз и ныне там...". Так и получается, что на сегодня мы имеем: Mednafen и Libretro, а среди всех graphical front-end: RetroArch и EmulationStation.

Мое же внимание привлекла вот эта тема: Snes Mini EmulationStation theme for Retropie. Пока что брать плату RPi не планирую, хочу с данным по ES разобраться, но вот то что можно, если у себя все правильно делать соорудить (S)NES-Mini консоль радует. Другое дело, что готовых решений как таковых нет и надо все настраивать и разбираться. Про настраивать я тут это неспроста сказал, попробуйте у себя (собрать,) поставить и запустить - ES, сразу все поймете, про что я. Подсказка: в только что созданном ~/.emulationstation/es_systems.cfg после первого запуска ES - первым делом надо подкорректировать путь до ROM'ов: <path>~/roms/~</path>. А дальше уже все от Вас зависит, но настраивать mednafen и libretro придется, и прописывать в конфиге как запускать данные ROM'ы.

И да, все таки, как выяснилось есть еще другие Frontend:
Alternative Frontends писал(а):Because of the development hiatus, there has been some attention towards other front-ends. The following alternate frontends can be installed from experimental packages of the RetroPie Setup-Script but support is currently only preliminary.
• Web: Firefox • Jabber: Gajim • WM: Openbox
Изображение

Ответить