Как сделать свой комп универсальным для всех задач

В этой теме задаем любые интересующие вопросы про Linux
priemhik
Темы: 7
Статус: Не в сети

Re: Как сделать свой комп универсальным для всех задач

Сообщение priemhik » 15 ноя 2012, 06:27

Хочется так же добавить , судя по названию темы , я так думаю, прежде всего нужно посмотреть тех. характеристики комплектующих частей своего ПК , выяснить на что он способен , а затем уже спланировать и нагрузить его задачами которые он сможет выполнить , только вот разбивка диска тут при чём :?

Серый
Темы: 102

Сообщение Серый » 15 ноя 2012, 12:51

Даже не знаю что ответить :) Если ты сделаешь на диске только один раздел, то как на компе поставить несколько систем? Это например.

priemhik
Темы: 7

Сообщение priemhik » 15 ноя 2012, 13:08

Это к примеру - если ПК слабый , устаревший , и тд. , сделать его универсальным для всех задач невозможно , даже если разбить диск на 100 частей , понимаю так же - универсальный для всех задач - на ПК должно устанавливаться самое новое програмное обеспечение и ОС :)

shrm
Темы: 1

Сообщение shrm » 15 ноя 2012, 17:44

вы забыли прописную истину - в мире нет ничего универсального. более-менее подходящее для большинства операций в определенном кругу задач - возможно, но универсальных решений не существует.

kostaval
Темы: 8

Сообщение kostaval » 15 ноя 2012, 19:38

ого, в итоге перешли к философским вопросам... :) но по сути верно, по своему.
будем считать что ребята - на пути к совершенству :) хотя мы все прекрасно понимаем что его достич невозможно, поскольку совершенствованию нет предела :P

Brainey
Темы: 1

Сообщение Brainey » 30 сен 2013, 15:36

Слышал про swap и такое мнение:
своп используется не только тогда, когда памяти "не хватило". Когда её хватает, то освободившуюся путём выгрузки в своп система использует для дискового кеша, наличие и размер которого тоже довольно ощутимо сказывается на производительности.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир — пусть лучше он прогнется под нас.

cadash
Темы: 59

Сообщение cadash » 07 окт 2013, 09:13

По моему вы ерундой страдаете. У меня один раздел на диске в EXT4. Без свапа. Важные папки перемонтированы в fstab для безопасности. И всё. Играю только вот в warzone 2100. Раньше проходил без видео вставок. А сейчас скачал видео, даже как-то интереснее стало. Если у кого-то ms windows это их проблемы. Это мой личный компьютер, я делаю на нём только то что захочу. Для маразматических задач есть служебный. Я когда работаю, я не даю даже свой сотовый. Говорю нет телефона. Служебный есть, вот пусть он и будет для связи. А у меня нету телефонов в доме. Просто нужно уметь ограничивать вторжение других в свою жизнь.

lumberjack
Модератор
Темы: 152

Сообщение lumberjack » 07 окт 2013, 11:20

cadash, а причем здесь сотовый и ваша работа? :D
а если вторжение других в личную жизнь, тАгда весь чайник в небе

cadash
Темы: 59

Сообщение cadash » 07 окт 2013, 23:27

lumberjack, Причём сотовый? Ну 99% всех людей кого я знаю. Кто нибудь да зарегистрирован в соц сети. Имеют смартфоны. Эти смартфоны сливают всё что в них есть по интернету своим разработчикам. А эти мерзопакостные существа спамят по чёрному. Он занесёт себе мой номер. Его смарт по мазгует. И будет слать мне спамы из соц сетей и вообще откуда только можно. Ни с его номера конечно, а с сервисов. Это как зараза. Мало меня оператор старается всячески обмануть на деньги. Подключая мне автоматически всякие опции о которых я не знал. Так ещё и эти сети. У меня нет времени за всем следить. Я получается как на гвоздях.
Почти тоже самое и с Ms windows. Ну решил ты оставить её. Так оставь. Неужели так трудно воздержаться от видео игр? Вы что дети?

lumberjack
Модератор
Темы: 152

Сообщение lumberjack » 08 окт 2013, 01:18

cadash, повторюсь, речь вообще-то о ПК, а не о сотовых...
ну а раз уж пошел оффтоп, то хоть привяжу его к названию темы...
вы пробовали в лине с внешним миром общаться, а не вариться в собственном соку? нельзя пренебрегать 99% пользователей. и не важно, какая система лучше, важно, какая больше распространена.
теперь касаемо игр: винда далеко не всегда для игр пользуется. почти ВЕСЬ профессиональный софт идет ПОД винду. и именно по этому с винды в данном случае далеко не всегда можно отказаться по той банальной причине, что под линукс НЕТ спец. софта.

Ответить