Как сделать свой комп универсальным для всех задач

В этой теме задаем любые интересующие вопросы про Linux
cadash
Темы: 59
Статус: Не в сети

Re: Как сделать свой комп универсальным для всех задач

Сообщение cadash » 08 окт 2013, 08:36

Профессиональный? Это какой? Фотошоп чтоли? Или 1с? Если это то на линукс имеются прекрасные быстрые альтернативы. Сколько мощности винде не давай она будет глючить. А тут всё чесно. По крайней мере не прозрачно. А что до тех 99%. Так мне нравится общение в слепую. Чат в двоём называется.

lumberjack
Модератор
Темы: 152

Сообщение lumberjack » 08 окт 2013, 10:00

под словом "профессиональный" я имел ввиду не только фотошоп, но и строительные, проектные, офисные, графические, 3D и еще огромное множество софта для электриков, киповцев, механиков, докторов, науч. работников, офисного планктона и еще 100500 видов деятельностей.
нука, назовите хоть одно приложение, способное заменить проектировщику презираемый вами автокад? или, быть может, вы знаете софтинку круче того же splan?
да чего уж говорить, почти вся игровая индустрия ПК работает исключительно на винде.
ну и стОит еще отметить тот факт, что в линуксе количество поддерживаемого железа несоизмеримо меньше, чем в винде.
к примеру, принтеры, тюнеры, сканеры...

cadash

Сообщение cadash » 08 окт 2013, 10:47

Тут уже дело в профессионализме. Если ты не программист. То конечно тебе нужен софт который за тебя всё составит. Но я то другое дело. Я сам его могу написать. Я программист-техник.
Вот для таких вот планов или коллектива. Нужен как раз я. Тоесть инженер не должен париться как бы это сделать на компьютере. Это должен делать я. А он мне должен говорить что и как. Другое дело не каждый захочет меня нанять.

lumberjack
Модератор

Сообщение lumberjack » 08 окт 2013, 11:41

cadash писал(а):...Я сам его могу написать...
1) а смысл вас нанимать, пусть вы и семи пядей во лбу? для предприятия или И/П, не связанного с IT, экономически нецелесообразно нанимать программиста для написания софта, который уже есть в наличии, пусть и для др. ОС. вывод: смысл какой смысл платить больше, чем стоит лицензия на продукт? а вот вам, к примеру, было бы выгодно заниматься написанием софта и его продажей, если вы действительно сможете написать такой софт.
2А) если вы можете написать софт -- напишите, предложите за разумную цену на лицензию, быть может и найдется покупатель
2Б) можете выложить здесь на форуме свои наработки и подарить их сообществу
ps
всегда спрос рождал предложение. так предложите стОящий товар и у вас его обязательно купят 8-)

cadash

Сообщение cadash » 08 окт 2013, 14:46

А вот по тому и нет этого софта. У меня лишь базовые знания в некоторых областях.
Чтобы написать этот софт мне нужен специалист этой области. Нужно чтобы он составил планирование, составил модель и всё прочее как он это видит.
Если меня не нанимают, то естественно я не могу этого всего сделать. И к тому же если это не сделали с участием фонда GNU, то наверное на то есть свои причины.

ZEN
Администратор
Темы: 204

Сообщение ZEN » 08 окт 2013, 15:03

Главное начать, а там могут люди подключиться если проект хороший. Например, у нас на форуме есть программы которые я писал и программы для которых я писал патчи. И еще множество скриптов избавляющие от рутинных задач. Да и привело это меня к тому, что работаю сейчас perl-разработчиком. Так что развивать знания нужно не смотря на то, завершил или нет какой-то личный проект.
бог создал труд и обезьяну
чтоб получился человек
а вот пингвина он не трогал
тот сразу вышел хорошо

cadash

Сообщение cadash » 08 окт 2013, 16:44

ZEN, У меня с GNU всё как-то хаотично. Вот к примеру ставил какую-то программу. Не помню какую. Вместе с зависимостями припёрся какой-то демон. В google прочитал про него, оказывается он собирает информацию с системы в каком-то режиме, в котором система его не ощущает. С помощью find в init нашёл его на уровнях 1 и 6. Посмотрел как он графики строит. Красиво информативно. Потом удалил его. Не знаю что это было. Акт шпионажа такой. Пока занимался его изучением забыл что делал до этого. И так вот всегда. Сидиш на C++, что-то надо написать на php. Ищеш инфу по php. Туда сюда прыгаеш. Ничего не изучая. Я знаю только операторы. Некоторые строковые массивы, в общем что касается всех языков. А такой привязанности к одному ещё не было. По этой причине я не занимался C#. А в microsoft у меня вообще какое-то чувство беспомощности. Что-то там глючит, я не могу узнать почему, а тем более как-то подправить.

lumberjack
Модератор

Сообщение lumberjack » 08 окт 2013, 19:40

cadash писал(а):... базовые знания в некоторых областях. ... Чтобы написать этот софт мне нужен специалист
вот потому и нет под линукс проф. софта, а не как не потому, что никто видите ли заказывать не хочет :(
и таки да:
cadash писал(а):По моему вы ерундой страдаете...
так что, завязывайте с оффтопом :)

Ответить