Google изолировала Flash в Chrome

Важные объявления связанные с Linux. Выпуск новых версий, ошибки безопасности, обновления и др.
Ответить
ZEN
Администратор
Темы: 206
Статус: Не в сети

Google изолировала Flash в Chrome

Сообщение ZEN » 14 ноя 2012, 14:47

Излишне говорить, что Flash Player никогда не блистал на OS X отличными качеством работы и безопасностью, и, в конце концов, дело дошло до того, что Стив Джобс лично в пух и прах раскритиковал злосчастный плагин. Однако, благодаря Google, теперь можно сказать, что Flash Player для Mac стал безопаснее, чем когда-либо. По данным поискового гиганта, он активно сотрудничал с Adobe для нахождения способа сделать Flash безопаснее с 2010 года, а их самые последние наработки можно встретить в новой стабильной версии Chrome. В ней используется новая архитектура подключаемых модулей, позволяющая держать флеш-контент в столь же надёжной песочнице, как родная песочница Chrome. Таким же образом Flash теперь изолирован на Windows, Linux и, конечно, Chrome OS.

источник http://www.cyberstyle.ru
бог создал труд и обезьяну
чтоб получился человек
а вот пингвина он не трогал
тот сразу вышел хорошо

Александр
Темы: 2

Re: Google изолировала Flash в Chrome

Сообщение Александр » 14 ноя 2012, 21:14

Именно неработоспособность flash в chrome, стала причиной моего перехода на iceweasel. Обратно - не собираюсь. Пусть дальше разбираются со своими проблемами, в то время, как нормальные браузеры продолжают работать.
P.S. Не очень понял про "Flash Player никогда не блистал на OS X". Он же там, тупо, не работает и всё.

lumberjack
Модератор
Темы: 152

Сообщение lumberjack » 15 ноя 2012, 10:41

Александр писал(а):Именно неработоспособность flash в chrome, стала причиной моего перехода на iceweasel...
хм... сколько пользуюсь chromium'ом, даже не знал, что браузер flash не поддерживает ))
тупо флэшплагин ставил вместе с браузером и забывал про сию проблему )

Александр
Темы: 2

Сообщение Александр » 15 ноя 2012, 12:23

lumberjack, возможно починили. Я больше не проверял. Там, с одним обновлением, у них косяк был, когда они от старого флеша отказались, из-за каких-то траблов с безопасностью, а новый флеш, на который они предлагали обновиться, создавал эффект "зелёных морд". Вот тогда я и не стал ничего дожидаться.

Ответить