нужен раздел /dev/null

Все, что касается работы форума
lumberjack
Модератор
Темы: 152
Статус: Не в сети

Re: нужен раздел /dev/null

Сообщение lumberjack » 14 сен 2013, 18:09

Серый, есть подходящая цитата, подходящая к вопросу: "Человеческий мозг -- это чердак, в которым можно положить все нужное и ненужное. дурак так и делает. в моем чердаке только необходимые инструменты. их много и они всегда под рукой. а лишнего хлама не надо" ))
а если серьезно, считаю форум прежде всего средством для хранения получаемой извне информации и получении ответов на интересующую информацию, ответы на которую найти не удалось (или недостаточно захотелось). иными словами, это как телефонная книга.
представь, что будет, если в телефонную книгу заносить неструктурированную информацию? или, к примеру, заносить помимо контактной инфы, еще и другую, к примеру, как друг Вася провел выходные в клубе или как подруга Настя съездила в Австралию... :?

еще думаю стОит отметить, что форум наполняется коллективными усилиями зарегистрированных пользователей, манера ведения "записей с свои телефонные книги" у каждого своя и то, что для одного является нормой, может в корне неустраивать или даже раздражать другого или вообще остальных пользователей.
имхо, именно для этого и нужны единые "стандарты" оформления тем вообще и раздел /dev/null в частности ))

Серый
Темы: 102

Сообщение Серый » 14 сен 2013, 18:19

Уговорил, хотя я и не спорил о необходимости порядка. Просто я когда мне что-то надо найти на форуме я не иду по пути например: Список форумов » Настройка системы » Вопросы / Ответы / i3-wm хоткеи выхода, а тупо ищу на форуме "i3" например.
P.S. кстати (это уже на правах оффтопа, хотя нет, как никак раздел называется обсуждение форума) ты мою тему перенёс не по теме (что мне кстати не понравилось), я её разместил здесь:
---
ArtWork
Темы оформления, оконные менеджеры, скриншоты, иконки, обои
---
Ты её скинул в вопросы ответы. Особой разницы нет, но я её разместил правильно, за это говорит и то, что ни на арчефоруме ни на linuxforum мне никто не сделал замечание, а на лоре я поставил в раздел desktop, но там проще всего с этим.

lumberjack
Модератор

Сообщение lumberjack » 14 сен 2013, 18:28

Серый, тему перенес потому, что ArtWork не подразумевает получения ответов касаемо своих тем, скорее, подразумевает, что запостивший тему что-то навоял такого, чего нет в стандартной программе. к примеру, лично я вижу это так:
Вася придумал виджет для i3 и запостил его в разделе ArtWork. Таня, прочитав аннотацию, которую выложил в своем посте Вася, решила этот виджет прикрутить себе. но у нее не получилось и она задала Васе в его теме вопрос с описанием проблемы. а Вася уже будет давать ответы на вопросы, возникающие у тех, кто захотел воспользоваться его наработкой ;)
а раздел вопрос/ответ как раз и подразумевает, что у человека, запостившего тему что-то не получается из штатных вещей, которые предоставляет та или иная программа/скрипт/тема оформления и т.д. :)
лично я "вижу" темы форума именно так :oops:

Серый

Сообщение Серый » 14 сен 2013, 18:32

Ну вот на linuxforum есть аналогичный раздел, но он звучит так:
---
Общие вопросы ( Новые сообщения )
Если затрудняетесь с выбором раздела, можете задать свой вопрос здесь.
---
Ну да ладно, не будем спорить. Но под вопросы ответы на нашем форуме можно перенести любую тему, в которой кто-то что спрашивает, а спрашивать надо там, где надо.

lumberjack
Модератор

Сообщение lumberjack » 14 сен 2013, 18:36

Серый, для того и нужны модераторы, чтоб вопросы, заданные "не в тех темах" размещать именно в те разделы, где они должны быть и криминала в том, что кто-то разместил вопрос не в том разделе абсолютно никакого нет (во всяком случае, я не вижу в этом криминала: ни в том, что вопрос был размещен не в том разделе, ни в том, что вопрос, неправильно размещенный, был перенесен) :)

Серый

Сообщение Серый » 14 сен 2013, 18:38

Проехали, коллега :) Всё нормально же)

Ответить