Google, как много в этом слове.

Настройка интернет-соединений, популярных интернет-мессенджеров, браузеров, firewall -ов
Ответить
Серый
Темы: 102
Статус: Не в сети

Google, как много в этом слове.

Сообщение Серый » 04 янв 2014, 00:29

Итак, все мы в гугле проводим больше времени, чем порой с семьёй, уж извините за такой каламбур, но гугль в нашей жизни стал довольно важен. И нет в этом чего-то зазорного, ведь через гугль мы получаем информацию, а для людей, которые живут знаниями (в отличие от других) это важно. Вообщем на этом лирика заканчивается. У стандартного пользователя гугль выглядит так:

Изображение

Изображение

При вводе чего-то там, что мы ищем в поле ввода, умный гугль даёт нам посказку что уже кто-то искал. Не знаю кого как а меня это дико бесит. Может быть мне надо к дохтору обратиться, к психиатру, но мне на это все равно, мне не надо подсказывать что искать, я сам знаю, что мне надо, вообщем я себе сделал гугль такой:

Изображение

Изображение

здесь есть дополнительные плюсы, слева в один клик можно выбрать опции типа искать на русском и другие варианты. Такой манёвр достигается путём убирания

Изображение

на одной выбранной странице скрипта ява скрипт. В firefox нужно поставить дополнение YesScript https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a ... t/?src=api и там указать на каких сайтах отключать ява скрипт.

Для хрома надо поставить дополнение Quick Javascript Switcher и там гугловскую страницу указать, чтобы на ней не использовался скрипт. Выглядеть будет так:

Изображение

Ну и теперь об Опере, не так давно моём любимом браузере, в ней как раз дополнения не нужны. Жмём F12 на запущенном сайте, потом опция "Настройки для сайта" и потом на вкладке скрипты отключить птичку на складке JavaScript.

Изображение

Из неудобств отмечу, что при загрузке вот такой страницы с отключенным скриптом курсор не становится автоматом в поле ввода и надо его каждый раз туда ставить, это напрягает, но тут уже каждый пусть выбирает своё. Мне мой вид гугла нравится, ни на что не променяю.

cadash
Темы: 59

Re: Google, как много в этом слове.

Сообщение cadash » 04 янв 2014, 11:22

Ни когда не обращал внимание на это.
Да и JS у меня всегда выключен. Включаю только когда это сильно необходимо.
Меня бесят следующие вещи:
1. JS как сам язык так и его использование. Тем более интерфейс сайтов который принуждает его использовать.
2. Фреймы. Ненавижу так же тех админов которые их везде втыкают. Используй include, но фреймы зачем тыкать? Бесит когда страница загрузилась. А какой нибудь фрейм ещё качается, при этом в браузере настроено чтобы страница прорисовывалась через 5 секунд после полной загрузки. Это прям вымораживает.
3. flash. Тыкают его куда только можно. Зайдёшь на сайт, а там автомат пиликает игровой или какая нибудь парнуха на весь экран. Это конечно прикольно. Но бесит то - что ты это не заказываешь, а оно вылазиет. Особенно когда листаешь страницы публично, например на проекторе.

samyurai
Темы: 1

Сообщение samyurai » 05 янв 2014, 15:10

В моём Firefox Google выглядит так:
Изображение
Делается это с помошью Greasemonkey + скрипты:
GoogleMokeyR
Googlifix
Googlifix (Google DOMAIN changer)

Серый
Темы: 102

Сообщение Серый » 05 янв 2014, 15:39

samyurai, а где у тебя в браузере строка адреса?

samyurai
Темы: 1

Сообщение samyurai » 06 янв 2014, 14:39

Серый писал(а):samyurai, а где у тебя в браузере строка адреса?
Внизу. Это Vimperator :)
Если кому интересно, могу описать свои настройки.

Ответить