Юмор

Разговоры обо всём
ZEN
Администратор
Темы: 206
Статус: Не в сети

Юмор

Сообщение ZEN » 02 окт 2012, 16:05

Мой сосед по общаге путал Java и JS, он сейчас в армии :)
(http://habrahabr.ru/post/148829/#comment_5027766)

ххх: мне тут в jabber через аськотранспорт вопрос пришел:
> слушай, в чем может быть трабла
> перенес директорию www в tmpfs
> после перезагрузки все сайты на хостинге отдают 404

Znayko: вставьте пропущенное слово: ... есть - ума не надо (4 буквы).
despot76: гугл

RT @a1exDi: При нас меняется история… Марсоход высадился на марсе, Flash медленно, но верно умирает...

Manik 12:56
новый офис полон кондиционеров.
в среднем каждые минут двадцать к пульту подбегает девочка и меняет температуру. Ведь кому-то жарко, кому-то холодно, кому-то дует, кто-то простудился и т.д.
Самое прекрасное в этом то, что хоть пульт и позволяет менять значение температуры, нажать кнопку "on" и включить сам кондиционер, никто до сих пор не догадался.

<Myp> Две полоски это не хухры мухры
<ForNeVeR> Это не хухры-мухры, это logical or.

xxx> А чем Chrome лучше Chromium?
yyy> У него логотип цветной)

С Хабра
Zelgadis
>Так вот Dalvik VM это ни разу не ОС Android
Так они и не Dalvik переписали на c#. Он взяли Java часть андроида (большая часть userland'a, если вообще не вся за исключением пары библиотек типа bionic, ssl, webkit, ogl, и еще пары частей) и заменил ее на Mono. В данном контексте Andoroid означает Android Runtime. А весь UI крутится как раз в этом рантайме.
Так как никто не мешает взять FreeBSD ядро, написать драйвера и заменить весь userland на фряшный и никто не заметит изменений (ну кроме резкого повышения производительности и то, что телефон теперь 2 дня работает без зарядки, а не 2 часа, ну и пары сердечный приступов на лоре)
бог создал труд и обезьяну
чтоб получился человек
а вот пингвина он не трогал
тот сразу вышел хорошо

ZEN
Администратор

Re: Юмор

Сообщение ZEN » 02 окт 2012, 16:05

ne_formal:
>public class AnimalBase extends FruitTreeBase
чудны дела твои, Г-споди
ne_formal:
Вообще у меня тут весело. Когда я увидел, что ребёнок наследуется от дикого животного, я просто посмеялся. Но вот наследование домашнего животного от фруктового дерева пошатнуло моё душевное равновесие. Яблоня, как предок козы, меня изрядно удивляет.
ne_formal:
написал кодер дерево и увидел, что это хорошо.. и отнаследовал от него всё

// из обсуджения юзабилистов GNOME
// http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=34614
Как бы я хотел встретиться с ними, пожать им щупальца, заглянуть в их гениальные фасеточные глаза.

<untitled> у меня в mplayer2 иногда фильмы стартуют без звука
<novns> untitled, так их снимали в 20-е годы, наверное

xxx: Скажите, а зачем в некоторых вакансиях требуют обязательное фото в резюме?
yyy: это на какие, напрмер, вакансии?
xxx: Сисадмина, естественно
zzz: Проверяют наличие, длинну и густоту бороды

с хабра, тема про восьмую винду:
xxx: Ох уж эти новые интерфейсы. С каждой новой машиной приходится искать педаль газа то в бардачке, то у зеркала заднего вида. И только потому, что юзабилити занимались гении и профессионалы.

xxx - Я настроил венду так, что она у меня выключается за 8(!!!) секунд. А Вам слабО ?
yyy - Электрик 3-го разряда Виктор Кузьмич Косоруков выиграл ваше соревнование заочно, выключив в одну секунду 463 винды, 12 линуксов, кластер на Солярке и телефонную станцию и даже не узнав об этом, потому что был пьян.

<xxx> какая-то ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ разница между rm -r и rm -R есть?
<yyy> -r — рекурсивно
<yyy> -R — РЕКУРСИВНО
<yyy> понятно?
<xxx> спасибо

unreal_man:
Есть два сервера. На одном стоит Win2k3 x64, на другом - CentOS. На виндовом стоит БД Oracle 9 на линуксовом MySQL. Выполняется обмен данными, но как только количество строк в передаваемой таблице превышает 70к Oracle сообщает об ошибке. Обмен идет через ODBC и есть подозрение, что он виноват в обрыве передачи при вышеуказанном условии.
П.С. Два сервера стоят в одной стойке и общаются по гигабитному каналу.
дух патрика:
Летят два напильника. Один алюминиевый, квадратный, драчевый с насечкой 100мкм, другой вообще надфиль из 440й стали, с размером зерна 50мкм. Оба летят на юг. Влияет ли размер зерна на аэродинамику перелета в тропике рака, есть подозрение что в пассатах у алюминиевого появляется рыскание и он теряет курс при вышеуказанном условии.
П.С. Ручки у напильников деревянные, скорость полётов до 100км/ч.
чтоб получился человек
тот сразу вышел хорошо

ZEN
Администратор

Сообщение ZEN » 02 окт 2012, 16:09

<aksa> Концепт новой Лажы видели? :)
<aksa> Лады*

Обсуждение статьи о линзах с дополненной реальностью на Хабре:
Zelgadis: Ну смотрите, прозрачные транзисторы уже есть. LCD дисплей уже на линзу засовывали. Софт подобный уже сейчас пишут. Софт еще не так быстро реагирует, но это заслуга железа. Мне кажется, что питание всего это основная проблема. Вот как только можно будет спокойно энергию из тела человека брать так, все попрет.
evil_random: Ага, «у вас низкий заряд батареи, вам необходимо пожрать ещё этих мягких французских булок да выпить чаю».

<SKonst> заметил, что нвидиа с новым блобом стала на 9 градусов горячее.
<novns> SKonst, значит готовятся к зиме

Что-то стало холодать, пора мир пересобрать. eix-sync && emerge -uDN world

[09:47:40] slav0nic: случайно промазал окном и каким-то макаром по хоткеям форкнул репозиторий на гитхабе %)
[09:56:51] levsha: это демонстрация того, насколько легки бранчи в git

С Хабрахабра:
ххх:
"Не секрет, что одна из постоянных головных болей сценариста ММО – это придумать причину, по которому игроку нужно в очередной раз убить определённое количество монстров."
О, да. Вспоминается Скайрим по этому поводу. Как глупо это выглядит — в обиталище к какому-нибудь NPC заходит герой, неделю назад заваливший Алдуина, наставивший на свой меч кучу зарубок в знак заваленных ранее драконов, приобретший колоссальную известность, воспетый в песнях…
И тут ему NPC так вкрадчиво:
— Слушай, а сгоняй в мой подвал, рубани там пару крыс, а то житья от них нет.
ууу:
По-моему, это очень даже жизненно. Разве Вы не слышали, как например, админы, которые управляют парком из сотен машин, мощными серваками, выступают на конференциях и т.п., жалуются, что их друзья и родственники просят их комп от вирусов почистить или фон рабочего стола поменять?

Пришла на работу, а тут паника - ни у кого ничего не работает... В уголке админ угарает. Ну я то знаю к нему подход... Он сквозь дикий ржачь:
- Нам клавиатуры и мыши беспроводные закупили
- И?
- Они все на одном канале работают...

Из-за этого кота я 10 лет ела бутерброды колбасой вниз.
-- Комментарий к мультфильму «Трое из Простоквашино» на Youtube
чтоб получился человек
тот сразу вышел хорошо

ZEN
Администратор

Сообщение ZEN » 02 окт 2012, 16:14

ленивый админ горы свернет, лишь бы побездельничать

soider> из соседнего кабинета
soider> минут 10 уже слышен звук то ли степлера, то ли печати, то ли хз
soider> ну такой ручной
soider> потом такой вздох
soider> и грустный голос "В вакансии мне обещали интересную работу"
Andor> ахахахаха
soider> даж жалко стало её.
soider> до сих пор печатает

habr: [...] уязвимость AtomicReferenceArray позволила проникнуть на ноутбук агента ФБР Кристофера Стэнгла и похитить с его рабочего стола файл под названием NCFTA_iOS_devices_intel.csv, который содержал список из 12 367 232 уникальных идентификаторов (UDID) устройств на iOS, имена владельцев, названия и тип устройств, токены APN и проч.
nikelin: Но зачем Кристоферу Стэнглу понадобились эти данные в формате CSV-файла на рабочем столе его ноутбука?..
komarov: он сравнивал производительность по открытию файлов MS Excel по сравнению с LibreOffice и OpenOffice

Из обсуждения статьи об изменении BSOD-а на хабре:
111: Пойду нарисую там trollface.
222: Классно. Засуну-ка в 256-цветную картинку Билла Гейтса.
333: BSOD это примерно и есть как фото Билла-Гейтса + TrollFace в 256 цветах в смысле эмоциональной реакции для большинства пользователей знающих это имя

[02:23:42] <Absinthium> амарок умеет поальбомную закачку с джамендо с перекодировкой на лету
[02:23:47] <Absinthium> я люблю его:)
[02:23:53] <Absinthium> а, не
[02:23:54] <Absinthium> сегфолт

[16:49:18] <opium> когда я был маленьким
[16:49:23] <opium> на улице был совок
[16:49:31] <[AvataR]> когда я был маленьким
[16:49:37] <[AvataR]> на улице совок бы долго не залежался

http://habrahabr.ru/post/151088/#comment_5120440
Учить программированию на динамических языках — это примерно как обучать вождению на бульдозере… Ездить конечно научится, но что это за стиль будет…

xxx: Вы думаете, Линукс бесплатный? Нет, он просто принимает оплату только натурой.
чтоб получился человек
тот сразу вышел хорошо

ZEN
Администратор

Сообщение ZEN » 02 окт 2012, 16:18

Если бы водителей грузовиков нанимали как программистов, то собеседование выглядело бы так:
«Вот вам одноколёсный велосипед с квадратным колесом и без педалей, перевезите с ним стопицот тонн жидкого нитроглицерина из москвы в петербург»

<Unforgiven> блин, я понмаю, что стринги - это прикольно и все такое, но что-то перебор по ним..
<Un1oR> Мы про тип данных сейчас?
<Unforgiven> ага

Программист может попытаться уговорить вас поставить Python 3 и изучать его. На это вы должны ответить ему: "Когда весь Python-код на твоём компьютере будет для Python 3, тогда я и попытаюсь его изучить." Это должно занять его где-то на 10 лет.

xxx: а вообще, выпивший одмин - это сила
xxx: давай сервер обновим?
yyy: гыыы)))
yyy: нет
xxx: трус :(

<ftpl> В Европе IPv4 адреса окончательно начали заканчиваться.
<antony> пусть им греция продаст свои в обмен на долги.
<EtherCrow> айпишник за мешок брюквы

Dem@h: А вообще если знаешь PHP Python учить вредно 1) Нигде не найдешь работу 2) Не сможешь писать на PHP больше

<Nastja> вот блин, за интернет платить надо до 20, а конец света 21-го!
<Nastja> теперь в любом случае 21 я буду в пролете
<Nastja> кончится либо свет, либо интернет

- Не туда... :(
- Что не туда?
- "init 6" не туда :(
чтоб получился человек
тот сразу вышел хорошо

ZEN
Администратор

Сообщение ZEN » 02 окт 2012, 16:22

Игорь: - ребят, чего у меня проект не парсится???
Максим: - Всё что не делается к лучшему.
Вадим: - мне сегодня hh прислал тему "как грамотно уволится".

- Сергей, ты тестировал систему продажи билетов?
- да...
- Клиент сейчас купил билет на дату "82.13.-891". Либо ты сейчас скажешь ему, сколько дней осталось до поездки, либо переводим тебя на должность падавана.

открываю консоль в уютной домашней кубунте, а там
Found Gentoo Base System release 1.12.13 on /dev/sda4

Вот он linux, до чего людей доводит - перекопать тонну системных журналов, перековырять все настройки 3G-модема и все впустую, до той поры пока дзен по башке не стукнет просветлением и не догадаешься вставить наконец sim-карту в модем.

<@gohdan> "При возникновении Ошибки сканера запретить пользователям давить сверху на крышку сканера."
<@gohdan> чувак одной строкой описал всю мою жизнь
* gohdan в слезах

@bobuk: Тут фотографы есть? Сфоткайте много-много велосипедов и костылей в одном кадре! Нужно для общения с некоторыми разработчиками.

RT @nett00n Я ещё помню dial-up. Потому для меня не существует _медленного_ интернета.

xxx: Переклеил этикетку с минералки "святой источник" на UPS
чтоб получился человек
тот сразу вышел хорошо

ZEN
Администратор

Сообщение ZEN » 04 окт 2012, 22:25

<dadv> у меня mpg123 не воспроизводил значительную часть mp3, получаемых из мира, в то время как mplayer воспроизводил без вопросов
<dadv> поэтому я перестал пользоваться mpg123
<dadv> хотя раньше он мне нравился и я его даже патчил
<dadv> и посылал патчи аффтару
<dadv> он правда не отвечал и патч лёг в дерево портов
<dadv> гм, уже нету
<chibis> патч встал и пошёл

<denk> "господа пользователи, держать ваши данные в этой ОС не безопасно, мы сохраним их для вас, пока вы не образумитесь"? :)

<LLlnpoT> сказка для детей - Федорино горе. для линуксоидов - Fedorино Core

<nobody> это вопрос на тему, скажи как сменить локаль и я скажу твой дистрибутив

xxx: гы =) Я щас понял что я обожаю генту =)
xxx: Только с гентой я осознал, что полностью понимаю огромное количество
иностранных языков...
xxx: И самое гланое - осознал, зачем они мне нужны! С их помощью я решаю свои
проблемы с компом!
xxx: А все оттого, что на русском ни одна скотина их не решила -_-

основная разница между виндой и линуксом при поиске решения некоторой задачи
состоит в том, что когда находишь решение под винду - понимаешь, что винда
тупая, а когда находишь под линукс - понимаешь, что ты тупой

<temy4> Kim, бесполезно объяснять человеку все прелести настройки линукс, если
тот осилил только Gnome :-P

Если бы компания Intel занималась разработкой человеческих существ, то
внутрь каждого человека был бы помещен бит, который превращает людей обрат-
но в режим шимпанзе(c) Таненбаум "Архитектура Компьютера"
чтоб получился человек
тот сразу вышел хорошо

ZEN
Администратор

Сообщение ZEN » 08 окт 2012, 19:12

* Melifaro поклевало BaT
<drook> однажду Бат украл у богов самбу и отдал ее людям
<drook> боги рассердились на бата
<drook> они сделали его мэйнтейнером самбы
<drook> но и этого им показалось мало
<drook> каждое утро Бата, прикованного к порту, прилетал клевать Melifaro
<drook> а за ноч у самбы вырастали новые баги
<drook> и все повторялось снова

<dadv> у меня mpg123 не воспроизводил значительную часть mp3, получаемых из мира, в то время как mplayer воспроизводил без вопросов
<dadv> поэтому я перестал пользоваться mpg123
<dadv> хотя раньше он мне нравился и я его даже патчил
<dadv> и посылал патчи аффтару
<dadv> он правда не отвечал и патч лёг в дерево портов
<dadv> гм, уже нету
<chibis> патч встал и пошёл

xxx:
Не жди меня мама, хорошего сына
Твой сын не такой, как был вчера
Он Gentoo поставил и с бубном одмина
Танцует все ночи до утра...

С хабра о сервисе знакомств для айтишников
antarx: они получают хорошую зарплату, ходят в фитнес-клубы, катаются на
сноуборде, любят хорошие рестораны, ездят в отпуск заграницу
Mithgol: И тут я понял, что я не айтишник

Xenius: Lazarus есть и под винду и под операционные системы.

xxx: ты левша или правша?
yyy: а хз... печатаю обеими руками. а писать разучился давно...

<alx0> IgorNik: самые страшные слова в устах админа: "почему-то", "непонятно" и (вот это означает полный абзац) "любопытно".

tarlarion:Я вот подумал: человечество — безгранично в своей фантазии, в плане создания для себя проблем и ограничений.
IPv4. У нас дефицит того, чего нет в природе =)
чтоб получился человек
тот сразу вышел хорошо

vasilich
Темы: 498

Re: Как прославиться простому Linux-администратору(вредные с

Сообщение vasilich » 16 окт 2012, 01:18

Специфика работы системного администратора Linux такова, что чем лучше вы работаете, тем меньше вас замечают. Надоело быть пустым местом? Устройте в офисе кибертеррор, потом примите участие в устранении последствий и вы быстро станете самым востребованным и популярным человеком в коллективе, любимчиком всех женщин.

Как сделать жизнь других сотрудников более интересной и насыщенной рассказывает наш коллега, журналист издания PineHead.TV. Отдел иностранной литературы Либератума предлагает вашему вниманию адаптированный перевод этих «вредных советов».

1. Никогда не комментируйте свои сценарии. Во-первых, вас будет труднее заменить. Во-вторых, вы получите массу удовольствия, когда через несколько лет потребуется отредактировать скрипты и вам придется вспоминать что и как работает. Будет вообще замечательно, если скрипты имеют несколько версий, которые вы забыли подписать.

2. Не делайте резервные копии. Они неудобные, громоздкие, да и диски сейчас вполне надежные. А если и делаете, то создавайте их прямо на том же диске, с которого и осуществляется копирование.

3. Проводите обновление на работающем сервере. Смело запускайте сначала "sudo apt-get upgrade", а уже потом читайте примечания к релизу. Упал корпоративный сайт? Обвините в этом сотрудника, который заходил на него перед проведением ваших технических мероприятий.

4. Забудьте об обновлениях. Проапгрейдив один раз систему, больше обновлениями не занимайтесь. Не будьте эгоистом, дайте потренироваться и хакерам.

5. Сохраняйте свои персональные настройки в глобальных переменных. Полезные псевдонимы команд, цветовые настройки, горячие клавиши... Где гарантия, что они не покажутся удобными другим пользователям? Смело добавляйте все в /etc/profile.

6. Не используйте RAID. Это пустая трата вычислительных ресурсов. Исключением является RAID 0, его использовать можно, т.к. он существенно повышает производительность.

7. Запускайте на каждом сервере разные дистрибутивы Linux. У каждого дистрибутива есть сильные и слабые стороны. Используйте каждый раз дистрибутив по обстоятельствам.

8. Приучите себя кушать за клавиатурой. Размазанная по клавишам еда персонифицирует ваше оборудование, а запах отпугнет коллег, докучающих вам своей болтовней.

9. Забудьте о правах доступа на файлы. Во-первых, это абсолютно избыточные меры защиты. Во-вторых, отсутствие секретов улучает рабочую атмосферу в коллективе.

10. Сделайте все серверы зависимыми от какого-то одного. Единая точка отказа — это восхитительно. Каждый сисадмин должен пройти через тотальный сбой всей инфраструктуры, если он не трус.

11. Не используйте системы мониторинга и оповещения. Зачем? Ведь к вам обязательно кто-нибудь подойдет из сотрудников и пожалуется на проблему. И тогда вы сможете с умным видом давать советы: в розетку включать пробовали? А лампочка светится? А перезагрузка помогает? И т.д.

12. Раздайте всем желающим ssh-доступ к серверу. Не будьте жадным, ведь кому-то может потребоваться корпоративный канал связи для скачивания торрентов.

13. Не используйте фаервол. Linux безопасен по определению, а фаерволы нужны только трусливым сисадминам.

14. Копируйте большие файлы по сети без контроля пропускной способности. Отличная возможность проверить как провайдер справляется с нагрузками.

15. Не используйте шифрование для хранения файлов на флешке. Вы же не один из тех дебилов, которые теряют флешки на улице и в общественном транспорте? А еще шифрование создает дополнительную нагрузку на процессор.

16. Используйте одинаковый пароль суперпользователя на всех серверах. Со временем вы будете приятно удивлены как быстро вы его научились печатать. Продемонстрируйте свой впечатляющий навык друзьям и они будут считать вас самым крутым компьютерщиком.

17. Разрешите root-доступ через ssh. Каждый раз писать sudo надоест любому.

18. Настраивайте сеть через ssh. Особенно восхитительно, если у вас ограничен физический доступ к серверу.

19. Не тратьте зря время на изучение Linux. Помните, что Google всегда к вашим услугам.

vasilich
Темы: 498

Сообщение vasilich » 16 окт 2012, 02:32

Вы холостой или женатый? - спрашивает портной заказчика.
- Женатый.
- Тогда допишем: потайной карман в подкладке пиджака.

Вот говорят - не открывайте зеленку зубами.
Я вам больше скажу, лучше вообще ее нахрен не трогайте.

Благодаря рейтингам, дети теперь точно знают, что интересное кино имеет цифирьки 16+ и его-то и стоит смотреть!

Ответить