Оффтоп Серого, пишем, что думаем и не стесняемся :)

Разговоры обо всём
ZEN
Администратор
Темы: 204
Статус: Не в сети

Re: Оффтоп Серого, пишем, что думаем и не стесняемся :)

Сообщение ZEN » 09 сен 2013, 13:12

vasilich, привет!)

Анекдоты в контексте общения в действительности разряжают обстановку, а вот просто так скидывать анекдоты в чат народ признал флудом. Так что никто не запрещает к месту использовать анекдот, просто общаться одними анекдотами не интересно. Конечно, слепо следовать законам часто глупо, но в целом можешь ознакомиться с сетевым этикетом, который формировался не один десяток лет. Если посмотришь сейчас логи конференции, общение никуда не пропало. Вполне себе нормально люди общаются и шутят.

Что касается новостей на форуме, тут уж я подробностей не знаю. Догадываюсь, что Серый был против полного копирования новостей с сайтов. В этом есть своя доля правды, поисковые роботы гугла/яндекса/и т.д. по приоритетам ориентируются на уникальные статьи. Здесь же была и моя ошибка, которую я в прошлом месяце поправил, потому как не все поисковые системы могли попасть на сайт. Сейчас с этим проблем нет, сайт стал отображаться в яндексе и других поисковиках, но и новости нет особого смысла дублировать на форум. Так что вариант постить на форум либо краткую новость с ссылкой на подробности, либо прочитав новость передать своими словами на форум всё то главное, что по твоему мнению заинтересует пользователей форума. По первому принципу на форуме работает Писатель Гудвин. Впрочем, можно дополнять новости Писателя Гудвина своими мыслями.
бог создал труд и обезьяну
чтоб получился человек
а вот пингвина он не трогал
тот сразу вышел хорошо

Ответить