[Native] UNEpic

Игры под линукс, эмуляторы, вопросы, советы и рекомендации
Серый
Темы: 102
Статус: Не в сети

Re: UNEpic

Сообщение Серый » 13 дек 2014, 23:42

ZEN, буду благодарен, если не будешь удалять мой оффтоп, т.к. я выше обрисовал моё отношение к платному софту, я на этой теме помешан, для меня это важно, спасибо, чем больше людей это прочтёт - тем больше людей поймёт что то, что происходит на рынке софта это кидалово, и при этом нас, таких, как я, называют пиратами, а всё просто, люди пиратят потому, что подсознательно думают как я, просто они ещё не поняли почему они так делают.

lumberjack
Модератор
Темы: 152

Сообщение lumberjack » 14 дек 2014, 04:40

Серый, согласно твоим представлениям, тебе за работу тоже тогда половину ЗП выплачивать надо с последующим делением полученной суммы на 2 каждый месяц с последующим возвращением 1/2 суммы работодателю )))
ну и по пиратству: есть вынужденное, а есть злостное. так вот, не будь злостным пиратом )))

FrostYKGB
Темы: 0

Сообщение FrostYKGB » 26 дек 2014, 23:33

Серый писал(а):ZEN, не, я из принципа не покупаю платный софт, я считаю это кидос, да, я за то, что нужно оплачивать работу программистов, согласен, но! Это неправильно, короче, сейчас нарисую что я думаю за платный софт:
Значит так, предположим разработка софта подразумевает работу одного программиста, предположим он работал 1 месяц и должен получить зарплату 100 баксов, фирма или физическое лицо (неважно) должны навариться, ставим 20 процентов, получаем, программист работал месяц, плюс навар для фирмы, имеем софт стоит 120 баксов. Юзер Серый решил купить этот софт. Платит сей юзер 120 баксов, все счастливы, всё по понятиям, прекрасно.
Дальше, появился второй юзер, желающий приобрести этот софт, так вот, он не должен платить тоже 120 баксов, он должен заплатить половину (т.к. он уже второй, мы с ним должны поделить затраты поровну), он платит 60 баксов, и 60 баксов плавно переходит (возвращается) ко мне. Таким макаром, чем больше желающих купить софт - тем меньше он стоит, но! и программист получил свою зарплату и фирма получила свои 20 процентов и я его купивши получил свой возврат бабла. Вот при таком расскладе я буду платить за софт, а то, что мы имеем сегодня полный кидос, нас банально кидают, копипаст, они не вкладывают ничего, а ты плати, плати, плати, я с этим не согласен в корне.
Большей чуши я еще не встречал!

lumberjack
Модератор
Темы: 152

Сообщение lumberjack » 27 дек 2014, 09:22

FrostYKGB, +100500

Ответить