Maxthon

Разговоры обо всём
Серый
Темы: 102
Статус: Не в сети

Maxthon

Сообщение Серый » 06 янв 2015, 23:57

Хочу воспеть хвалебную оду новому, мною открытому, браузеру Maxthon. Откачусь немного назад, почему я начал искать другой браузер. Итак:
- Опера: нужно признать, что она в прошлом, устал созерцать на многих сайтах, что ваш браузер устарел, а также многие сайты криво отображаются, короче надоело, есть ещё новая опера, но она не катит на 32-ух битную систему, а менять систему из-за браузера я не собираюсь.
- Firefox: хороший браузер, но тормозной очень, надоело, ждать, надоело. Из минусов косые вкладки, которые лечатся, да, но тормознутость браузера мне очень не нравится.
- Chromium/Chrome: косые вкладки, это раз, как решить не знаю, плюс я не хочу хром (принципиально, идеологически, на винде все на нём, чего я буду в лине на нём сидеть?), а хромиум у меня периодически виснет, особенно при переключении раскладки, да, знаю, это проблема системы (сейчас убунту), в арче такого не было. но тем не менее его я тоже забраковал, не нравится он мне.

Короче решил я искать новый браузер и нашёл, это Maxthon. Начну с его минусов, он периодически тупит, что под виндой, что под линем, но работает очень шустро. Собственно, как всегда, у меня нет особых технических доказательств, кроме того, что он мне нравится, выглядит так:
Изображение
Короче, рекомендую новый браузер.
зы Топик можете перенести в оффтоп, технической инфы нет, мне всё равно где топик будет, главное, что мне этот браузер нравится, чем и хочу поделиться.

A.T.W.A.
Темы: 2

Re: Maxthon

Сообщение A.T.W.A. » 08 янв 2015, 11:21

Какие у него ещё плюсы, помимо мифической скорости?
Серый писал(а):Firefox
Серый писал(а):тормозной очень
Это неправда, попробуй настроить.
Изображение

lumberjack
Модератор
Темы: 152

Сообщение lumberjack » 08 янв 2015, 11:33

A.T.W.A. писал(а):Какие у него ещё плюсы, помимо мифической скорости?
A.T.W.A., сомневаюсь, что будут хоть какие-нить описания плюсов, бо:
Серый писал(а):Хочу воспеть хвалебную оду ... браузеру Maxthon. ... Собственно, как всегда, у меня нет особых технических доказательств, кроме того, что он мне нравится...
и
Серый писал(а):... Топик можете перенести в оффтоп, технической инфы нет, мне всё равно где топик будет, главное, что мне этот браузер нравится, чем и хочу поделиться.
единственное заключение, которое можно сделать из данного "описания" -- Серому упаковка понравилась :)

Серый

Сообщение Серый » 08 янв 2015, 12:58

A.T.W.A., дай рекомендации как лису настроить.
lumberjack, да, ты прав, если мне что-то нравится, то мне не нужны доказательства.

Серый

Сообщение Серый » 08 янв 2015, 23:02

lumberjack, это ты накосячил? зачем ты мне в моём сообщении мне же и задал вопрос? Имхо, надо тебя лишить прав модерирования, по крайней мере до того времени, когда ты перестанешь нюхать клей.

lumberjack
Модератор

Сообщение lumberjack » 08 янв 2015, 23:05

Серый, за сообщение извиняюсь. чето запарился... исправляю:

Серый, пожалуй, за настройкой лиса, тебе сюда и + по ссылочке там же на установку :)

по правам -- вопрос в личку администратору

Серый

Сообщение Серый » 08 янв 2015, 23:22

Неа, сраться на людях самое то :D
Насчёт лички: братья, оглянитесь, нас тут 2 с половиной человека, играем непонятно во что, пипец.
зы lumberjack, Спасибо за ссылку на вики арча, только я с арча и убежал то по той причине, что надоело красноглазить, гораздо приятнее сидеть на системе, где всё работает с коробки, то бишь на убунте, а ты мне тыкаешь ссылками на арчевики.... Эххх, не понимаешь ты меня...

ZEN
Администратор
Темы: 206

Сообщение ZEN » 08 янв 2015, 23:28

хм... флуда ради скажу, что недавно на старом железе пробовал Ubuntu 10.10... Вот всё, что после неё скатилось в УГ. А вообще, практически любой линукс можно сравнить с радиоприемником. Хочешь сменить станцию - покрути нужную ручку) Тут уж как ни крути - либо изучай инструкции и получай удовольствие от того что делаешь, либо не пользуйся и не злись на себя, что не смог настроить как хотел )
бог создал труд и обезьяну
чтоб получился человек
а вот пингвина он не трогал
тот сразу вышел хорошо

lumberjack
Модератор

Сообщение lumberjack » 08 янв 2015, 23:38

Серый писал(а):... я с арча и убежал то по той причине, что надоело красноглазить, гораздо приятнее сидеть на системе, где всё работает с коробки, то бишь на убунте, а ты мне тыкаешь ссылками на арчевики.... Эххх, не понимаешь ты меня...
вот не пойму я тебя, ты же в грудь себя бил в негодовании, когда же на твоем компе в арче хоть что-то сломается...

Серый

Сообщение Серый » 08 янв 2015, 23:46

ZEN, не соглашусь, не знаю как у тебя на старом железе, но! мне нравится то, что я могу на флешку записать убунту 14.04 и она таки работает, реально, с коробки, да, убунта глючная пипец, но она РАБОТАЕТ с коробки, у неё всё с коробки работает.
Тебе лень настраивать? (не тебе зен, вообще) Тогда тебе на убунту. Я на УБУНТЕ, а почему? а потому что мне надоело лазить по вики и конфигурять ини файлы, мне нравится когда система с коробки работает. Я вообще помоему больше не линуксоид, мне надоело красноглазить, достало просто, реально. Если бы винда была почеловечнее вернулся бы на неё, но она просто жесть, я на неё не вернусь.

Ответить