Wine портируют на Android

Разговоры обо всём
Ответить
vasilich
Темы: 498
Статус: Не в сети

Wine портируют на Android

Сообщение vasilich » 04 фев 2013, 05:46

На конференции FOSDEM, которая проходит 2-го и 3-го Феврая в Брюселле, Александр Джуллиард, лидер проекта Wine, заявил, что Wine будет портирован на Android.

Wine — это альтернативная реализация Windows API, позволяющая запускать Windows приложения на Linux\Unix и Mac OS. Такие проекты как ReactOS и Cedega тем или иным способом используют Wine.

Александр показал небольшое демо, у которого пока еще есть проблемы с производительностью и несколько других недостатков, но все они будут исправленны перед выпуском финальной версии

Так что в скором времени счастливые обладатели Android смартфонов смогут побаловать свои аппараты Paint'ом, Word'ом, а может у кого-нибудь даже получится запустить Photoshop. Учитывая то, что флагманы сейчас могут содержать по 4 ядра и 4 гигабайта RAM, я ничуть не удивлюсь этому через пару лет. И конечно же то, что у Александра уже есть наработки выглядит очень многообещающе.

http://habrahabr.ru/post/168155/

Серый
Темы: 102

Re: Wine портируют на Android

Сообщение Серый » 08 фев 2013, 21:03

вайн на стационарном компе тормозит, а про девайсы типа мобильных я молчу, не стоит оно того, не представляю контру на смарте, на котором сие будет работать без тормозов,
та даже если запустишь, не представляю играть в контру со смарта, никакого удовольствия, имхо

lumberjack
Модератор
Темы: 152

Сообщение lumberjack » 14 фев 2013, 07:48

Серый писал(а):вайн на стационарном компе тормозит, а про девайсы типа мобильных я молчу, не стоит оно того, не представляю контру на смарте, на котором сие будет работать без тормозов,
та даже если запустишь, не представляю играть в контру со смарта, никакого удовольствия, имхо
вайн шикарно на стационарниках работает

Александр
Темы: 2

Сообщение Александр » 14 фев 2013, 18:53

У Серого - особый случай. Он любитель раритетных компов. ;))

Серый
Темы: 102

Сообщение Серый » 14 фев 2013, 19:42

Вот запустите эту игруху http://narod.ru/disk/47733680001.b28703 ... D.ISO.html через вайн. Потом посмотрим.
Кто не поверит - тому скину скрин из винды. И сравним со скринами виндовыми. Я пока не смог запустить полноценно под вайном. Вернее запустить запустил, но это очень далеко от идеала, оно работает, но тормоза плюс графика плохая.
Про старый комп согласен, но сейчас этот вариант не рассматривается.

lumberjack
Модератор
Темы: 152

Сообщение lumberjack » 14 фев 2013, 21:12

я ее запускал. но вкусы у нас по этой игре не совпадают)

Ответить