Firefox и Google Chrome блокируют ссылки на сайт Павла Дуров

Разговоры обо всём
Ответить
vasilich
Темы: 498
Статус: Не в сети

Firefox и Google Chrome блокируют ссылки на сайт Павла Дуров

Сообщение vasilich » 14 фев 2013, 11:39

Оба браузера Firefox и Google Chrome блокируют ссылки домена vk.cc (сокращатель url от Вконтакте) и сообщают о возможной угрозе ("Веб-сайт, на который вы хотите перейти, содержит вредоносное ПО!").

При клике на кнопку "Почему эта страница была заблокирована?" Google Safe Browsing сообщает, что "в настоящее время этот сайт не занесен в список подозрительных" (подробный перевод сообщения можно прочесть здесь).

Возможно, это связано с фишинговыми приложениями "ВКонтакте". Впрочем, пользователи социальной сети утверждают, что этот шаг абсолютно оправдан, ведь "ВКонтакте" также блокирует ссылки с goo.gl (сокращатель от Google) и fb.me (сокращатель от Facebook).
Источник: http://podrobnosti.ua

Серый
Темы: 102

Re: Firefox и Google Chrome блокируют ссылки на сайт Павла Д

Сообщение Серый » 14 фев 2013, 19:36

Не знаю, моя опера ничего не блокирует vk.cc. Открывает и всё.

Александр
Темы: 2

Сообщение Александр » 15 фев 2013, 07:05

Мой iceweasel тоже ничего не блокирует.

lumberjack
Модератор
Темы: 152

Сообщение lumberjack » 15 фев 2013, 09:04

имхо, вообще подобные сайты надо на вечно в бан

Александр
Темы: 2

Сообщение Александр » 15 фев 2013, 12:33

[offtop]lumberjack, ну отчего же? Я вот, пользуюсь "вконтактом". Очень облегчает мою деятельность, связанную с музыкой. Именно из-за этого и зарегистрировался когда-то, а потом втянулся. :) Удобно.[/offtop]

lumberjack
Модератор
Темы: 152

Сообщение lumberjack » 15 фев 2013, 14:04

Александр писал(а):... lumberjack, ну отчего же? Я вот, пользуюсь "вконтактом". Очень облегчает мою деятельность, связанную с музыкой. Именно из-за этого и зарегистрировался когда-то, а потом втянулся. :) Удобно.
я говорю о массовом помешательстве (особенно малолетних сопляков и ворзастом постарше) на соцсетях. до маразма доходит -- сидят за компами на своих страничках и до ночи переписываются с соседями за стенкой и по парте и херню на "стенках" пишут... у меня довольно много друзей-подруг-приятелей так свободное время изводят. причем почти все искренне удивляются, что у меня даже странички нет... это ж не в какие ворота не лезет! ладно скайп -- с забугром и по меж городу трындеть, ибо телефон дорого, но здесь-то зачем!? что, корифанов с соседней улице проблема увидеть!? хотя, наверное, да -- все же у компов над своими страничками тупеют...
приведу пример: вчера знакомый позвонил -- он сейчас в командировке. так вот, попросил поздравить знакомую, живущую с ним в одном доме через подъезд с его странички вконтакта!!! :twisted:
причем, на разговор ушло около пяти минут... да за это время запоздравлять мог вдоль и поперек!!! мог бы еще понять, если б поздравление адресовалось за бугор когда номера телефона нет...
а так, имхо, это идиотизм
(пардон, наболело)

Ответить