Игра дня!

Разговоры обо всём
lumberjack
Модератор
Темы: 152
Статус: Не в сети

Игра дня!

Сообщение lumberjack » 16 май 2013, 09:17

ZEN
Администратор
Темы: 208

Re: игра дня)))

Сообщение ZEN » 16 май 2013, 12:39

бог создал труд и обезьяну
чтоб получился человек
а вот пингвина он не трогал
тот сразу вышел хорошо

ZEN
Администратор

Сообщение ZEN » 14 июл 2013, 20:13

чтоб получился человек
тот сразу вышел хорошо

lumberjack
Модератор
Темы: 152

Сообщение lumberjack » 09 окт 2013, 15:51

ZEN
Администратор

Сообщение ZEN » 28 сен 2016, 00:03

чтоб получился человек
тот сразу вышел хорошо

nk
Модератор
Темы: 78

Сообщение nk » 19 апр 2017, 03:25

не знаю куда запостить, но вот же ж было время
> Linux Gaming from the 90's - Found some old Loki Linux Games ... из представленного по обложкам наверняка можно выбрать игрушку на неделю. И к слову, сайт Loki Entertainment Software еще функционирует, но возможности заказов нет, т.к. они закрылись, но можно увидеть чего такого они выпускали. Из представленного я бы всем советовал: Rune: Halls of Valhalla
• Web: Firefox • Jabber: Gajim • WM: Openbox
Изображение

nk
Модератор

Сообщение nk » 15 май 2017, 00:57

Изображение Хочу познакомить вас с первой частью Ys из серии игр с таким же названием. Игра выходила на многие платформы того времени (конец 80х) в основном правда для игровых. Выходило переиздание с более современной графикой: Ys I & II Chronicles+ [ Steam | GOG ], но там увы оно only_Win.

Изображение Изображение Изображение Изображение
Игру можно попробовать пройти на эмуляторах Sega Master System (Kega-Fusion) и Nes/Dendy (puNES). Если сравнивать версии Sega-MS и NES, то Sega-версия она более красочная, но не такая информативная, как версия NES, да конечно можно заходить в меню и постоянно смотреть сколько у Вас монет и какой уровень, в то время как все это может быть подсвечено на экране. Но это так на словах и вкратце, что бы мне много не писать, а вам здесь не читать, более подробно про сюжет и различия между версиями см. Википедию

Изображение Изображение Изображение Изображение <- Sega-MS

Изображение Изображение Изображение Изображение <- NES

Из особенностей отмечу что данная серия игр жанра ActionRPG, но в тоже время бои здесь происходят не в привычной манере для RPG, нет пошаговой системы боев (Final Fantasy), нет нападений мечом - нажав кнопку удара (Zelda), вы не просто сражаетесь с врагами, а идете на них тем самым нанося урон (в 1части точно). И наверно я бы отнес данную серию игр к серии игр по игровому задротству, среди которых рядом расположились бы Final Fantasy , Dragon Warrior/Quest , Ghosts 'n Goblins (это так, мое личное IMHO и ничего личного).

Для тех у кого затруднения с прохождением, могу посоветовать по версии NES следующие материалы:
Изображение

nk
Модератор

Re: Игра дня!

Сообщение nk » 11 июн 2017, 04:33

Изображение Изображение Изображение
Довелось мне тут (на Win7) поиграть в Castle of Illusion starring Mickey Mouse ( humble | steam ). Это, в прямом смысле, ремейк игры на Sega Genesis, но оригинальная игра была в 2D, а это же в 3D, примечательно что данную игру можно пройти за пару часов, ну день-два, по сюжету, остальное по желанию, если вам понравится можно потратить время на собирание кристалов-звездочек, тем и понравилась, что за пару часов можно осилить и при этом геймплей есть, и сюжетное повествование. В общем, недлинная и в тоже время несильно трудная, за один вечер можно осилить.

До этого я знал, что есть World of Illusion Starring Mickey Mouse & Donald Duck на Sega-MD, радует что хоть и сделали в 3D, но при этом про новую версию ничего плохого сказать не хочется и как оказалось существуют и другие Illusion Starring Mickey Mouse: Franchises - Mickey Mouse: Illusion . Но речь сейчас пойдет не про эту франшизу, а про которую мало кто знает, а именно: Mickey's Magical Adventure.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Mickey's Magical Adventure ( или Disney's Magical Quest ) - трилогия 2d платформеров от Capcom про приключению Mickey Mouse и его друзей, и в качестве игроков в которых могут выступать сам MM (все 3 части), Minnie Mouse (1 - GBA и 2 - GBA/SMD/SNES) и Donald Duck (3). К сожалению, вся трилогия выходила только в Японии и все 3 части посетили только консоли Nintendo (SNES и переиздание на GBA), на Sega MD/Genesis выходила только 2 часть.
  • Magical Quest 1:
    SNES , 1992 - The Magical Quest Starring Mickey Mouse
    GBA , 2002 - Disney's Magical Quest Starring Mickey & Minnie
  • Magical Quest 2:
    SNES и Sega-MD , 1994 - The Great Circus Mystery Starring Mickey & Minnie
    GBA , 2003 - Disney's Magical Quest 2 Starring Mickey and Minnie
  • Magical Quest 3:
    SNES , 1995 - Mickey to Donald Magical Adventure 3
    GBA , 2005 - Disney's Magical Quest 3 Starring Mickey & Donald
Изображение Изображение
В принципе, на эмуляторах Kega-Fusion , Snes9x-gtk , VBA-M можно ознакомиться с данной трилогией, различия где-то есть, но не существенные в основном по графике. Видео из Интернета 3х частей, кто хотел бы посмотреть, а про что речь-то:

// С серией Illusion как-нибудь может ознакомлюсь и может даже отпишусь //
// И да, с возвращением сайта ☕ и приятных игровых выходных ⚽ //

Изображение Изображение
Изображение

nk
Модератор

Сообщение nk » 16 июн 2017, 18:19

сегодня речь пойдет про часть игр из серии Sailor Moon, а конкретнее Beat-'Em-Up в главной роли в которых выступают персонажи из (мира) Sailor Moon:
Изображение Изображение
По данной аниме существует не одна игра, и не в одном жанре, здесь и Платформеры, и Fighting, и Puzzle, и даже есть одна RPG, но вот как-то Beat-'Em-Up можно их по пальцам пересчитать (конечно, еще существует различные версии игр от фанатов, их не будем учитывать, м.б. пока что).
Sailor Moon - Genesis и SNESПоказать
Изображение Изображение
Sailor Moon R - SNESПоказать
Pretty Soldier Sailor Moon - ArcadeПоказать
Как видно по скриншотам игры представляют собой некий Streets of Rage, но только с girls, отрицать не буду что до Bare Knuckle далеко, но жанр с "иди-и-бей" засчитан. Так же в играх есть различные концовки, в том числе в самой первой: Bishoujo Senshi Sailor Moon, здесь на Genesis надо проходить ее в сложном режиме, тогда в конце будет доступен после главного босса - дополнительный, на SNES от уровня сложности зависит финальная заставка и если играть на легком, то сможете пройти всего два уровня. По скорости, картинке и количеству экшена, в порядке убывания, лично от меня:
  • Pretty Soldier Sailor Moon [Arcade] > Sailor Moon [Genesis] > Sailor Moon R [SNES] > Sailor Moon [SNES]
И конечно же для тех кому просто хотелось бы глянуть, что за игры такие, рекомендуемое видео от меня:
Изображение

nk
Модератор

Сообщение nk » 18 июн 2017, 23:39

2D-платформеры Taz-Mania из серии игр про тасманийского дьявола по имени Таз.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Отдельно хотелось бы отметить Taz-Mania на Sega Master System и Genesis (SMD/MegaDrive), они проще чем остальные, но в тоже время интересные и достаточно красочные.
Изображение Изображение Изображение Изображение Видео из Интернета:
Изображение

Ответить