Changelog

Все, что касается работы форума
ZEN
Администратор
Темы: 208
Статус: Не в сети

Re: Changelog

Сообщение ZEN » 23 июн 2013, 02:15

Тема форума по-умолчанию теперь светлая. Для справки, прошлую тему оформлению можно найти и установить в центре пользователя в разделе настройки форума. Основной вопрос, который может возникнуть к новой теме оформления - это зеленые точки на иконках. Все просто, данные отметки лишь значат то, что в данной теме есть ваши сообщения. Безусловно это упрощает поиск тем, в которых ранее Вы не принимали участие :)
бог создал труд и обезьяну
чтоб получился человек
а вот пингвина он не трогал
тот сразу вышел хорошо

ZEN
Администратор

Сообщение ZEN » 25 июн 2013, 17:50

Добавлен тег [code2] для подсветки исходного кода. Для этого нужно выделить текст с исходным кодом в сообщении и выбрать из списка "Код с подсветкой" язык программирования к которому код принадлежит. Демонстрация результата:
#include <iostream> using namespace std; int main (int argc, char **argv) { cout << "Hello, World" << endl; return 0; }
чтоб получился человек
тот сразу вышел хорошо

ZEN
Администратор

Сообщение ZEN » 20 авг 2013, 14:03

Со вчерашнего дня на форум периодически заглядывает Bot - Писатель Гудвин. Задачей которого является, пока что, постить краткие новости с сайта opennet.ru. Бот еше не идеален и дорабатывается. В будущем планируется добавить RSS ленты с других сайтов
чтоб получился человек
тот сразу вышел хорошо

Серый
Темы: 102

Сообщение Серый » 20 авг 2013, 22:02

ZEN, идея хороша в плане реализации, но, несмотря на автоматизм процесса, это просто копипаст с другого сайта, тем более ведущего. Это нормально? Нас за это в поисковиках не забанят? Да и кроме поисковиков, как-то... не знаю, просто копируем новости и всё, пусть и краткие, хз честно....

ZEN
Администратор

Сообщение ZEN » 20 авг 2013, 22:09

Серый писал(а):ZEN, идея хороша в плане реализации, но, несмотря на автоматизм процесса, это просто копипаст с другого сайта, тем более ведущего. Это нормально? Нас за это в поисковиках не забанят? Да и кроме поисковиков, как-то... не знаю, просто копируем новости и всё, пусть и краткие, хз честно....
Всё официально, разве что реализовал я её своими силами. То, что копипаст... Я не запрещаю постить новости другим пользователям ресурса и все поправки с удовольствием рассмотрю. Поисковики... У нас хватает уникального контента. Собственно бот на bash -e еще одна демонстрация возможностей автоматизации, что рождаются у нас на форуме. Кто заинтересуется - мимо не пройдёт
чтоб получился человек
тот сразу вышел хорошо

Серый

Сообщение Серый » 22 авг 2013, 20:34

ZEN, не хочу показать букой, но мне бы кнопочку как в одноклассниках: "отметить всё прочтённым". Вот смотри, ZEN:

Изображение

Сколько непрочтённых тем. Я не против твоего нововведения, но мне залазить в каждую тему из этих чтобы отметить её прочтённой - напряг, тем более, что я это уже читал на opennet, и тем более, что мне там интереснее читать, там и первоисточник по своему, и комменты, я на opennet сижу постоянно, зачем же мне на нашем сайте дублировать своим посещением каждую тему?

lumberjack
Модератор
Темы: 152

Сообщение lumberjack » 22 авг 2013, 20:54

Серый, она внизу форума под последней темой )
Изображение

Серый

Сообщение Серый » 22 авг 2013, 21:00

lumberjack, точно, так и есть, спс, жаль что не на странице с непрочитанными сообщениями, но и так гут, благодарствую коллега)

ZEN
Администратор

Сообщение ZEN » 05 окт 2013, 00:19

Писатель Гудвин отныне переписан на perl и постит на форум новости раз в сутки одним сообщением с названием темы "Дайджест новостей". Исходный код бота доступен по GPL v2 и находится на форуме в разделе Perl скриптов
чтоб получился человек
тот сразу вышел хорошо

ZEN
Администратор

Сообщение ZEN » 27 мар 2014, 23:00

Форумный и джабберный бот по имени Писатель Гудвин переехал на хостинг, любезно предоставленный lumberjack -ом. А так же поправлена бага с тегом [code2]. Ранее, при переходе с поисковых результатов, внутри блока с исходным кодом вокруг искомого слова дописывались html теги. Например, для awk это выглядело вот так:
<span class="posthilit">awk</span>
естественно скопированный скрипт с данным кодом вокруг awk ломает скрипт. Теперь этого не происходит и все работает как ожидается
чтоб получился человек
тот сразу вышел хорошо

Ответить